443

COPPIA DI GRANDI VASI CON COPERCHIO, LIGURIA, SECOLO XVIII

COPPIA DI GRANDI VASI CON COPERCHIO, LIGURIA, SECOLO XVIII                      in maiolica dipinta in policromia, anse in forma di serpente, corpo dipinto con stemmi sul fronte , paesaggi e figure mitologiche, datati 1742, alt. cm 61
€ 600 / 900
Stima