67

COPPIA DI ALBARELLI, CASTELLI, BOTTEGA DI BERARDINO GENTILI IL VECCHIO,

COPPIA DI ALBARELLI, CASTELLI, BOTTEGA DI BERARDINO GENTILI IL VECCHIO,    TERZO QUARTO SECOLO XVII di maiolica, decoro realizzato secondo i dettami dello stile compendiario, al centro del corpo la Madonna del Rosario col Bambino, alt. cm 23
€ 500 / 700
Stima