363

CANTERANO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

CANTERANO, LOMBARDIA, SECOLO XVII in noce e radica di noce con intarsi in legni vari, fronte di linea spezzata e scantonata a quattro cassetti filettati e intarsiati a motivi vegetali inquadrati da cornici modanate, maniglie e bocchette in bronzo dorato, piano decorato con filettature ed intarsi geometrici, analoghe decorazioni sui fianchi entro cornici modanate ed ebanizzate, cm 100x175x73
€ 4.000 / 6.000
Stima