398

Afro Basaldella

Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) Composizione                                                               litografia, battuta cm 34,5x47 su foglio cm 47x69; es. 15/50               firmato e numerato                                                                                                                                    Litografia realizzata per LVIII Premio campiello del 1970, il n. 1 era     destinata al vincitore, dal n. 20 al n. 30 per il Comitato Promotore e dal n. 31 al n. 50 per la vendita
€ 600 / 800
Stima