GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

464

Grande orologio da tavolo, sec. XIX, con cassa sagomata

Grande orologio da tavolo, sec. XIX, con cassa sagomata                           in legno stuccato, dorato e dipinto a fondo nero,                          inciso con motivi vegetali, finale a cappello, cm 37x59