GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

548

Georges Rouault

Georges Rouault                                                            (Parigi 1871 - 1958)                                                       Nudo femminile                                                             acquaforte acquatinta, cm 50x33                                            siglato sulla lastra; firmato                                                                                                                         Provenienza                                                                Galerie de Peintre Graveurs, Parigi                                        Collezione privata