GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

227

QUATTRO SPECCHIERE A VENTOLA, LOMBARDIA, INIZI SEC. XVIII

QUATTRO SPECCHIERE A VENTOLA, LOMBARDIA, INIZI SEC. XVIII in legno dorato e intagliato a tralci e volute fitomorfi di gusto rocaille, sormontate da ampia cimasa incorniciata da volute che cadono lungo i fianchi, cornice sagomata, nella parte inferiore due braccetti portacandela adattati a elettricità, cm 83x62 (4) (difetti)
€ 1.600 / 2.000
Stima