GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

260

Divano a ventaglio, Lombardia, inizi sec. XVIII, in noce, rivestito

Divano a ventaglio, Lombardia, inizi sec. XVIII, in noce, rivestito in seta verde con ricami floreali, cartella e grembiale sagomati e intagliati con motivi vegetali, braccioli analogamente intagliati terminanti in ampio ricciolo, gambe mosse con finale a ricciolo, cm113x225x60, da restaurare
€ 700 / 1.200
Stima