GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

397

Cassapanca, sec. XVIII, in noce con coperchio incernierato terminante in

Cassapanca, sec. XVIII, in noce con coperchio incernierato terminante in cornice baccellata, il fronte centrato da riquadro rettangolare con stemma entro cartiglio con volute, mascheroni e puttini, cm 170x64x55, difetti