MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

369

SPECCHIERA, SECOLO XIX

SPECCHIERA, SECOLO XIX                                                     in legno intagliato e dorato, fascia scolpita a roselline entro nastro     ritorto, cimasa sormontata da medaglione circolare con profilo di          imperatore tra festoni che scendono sui lati, base arricchita da due fregi laterali, cm 212x132
€ 200 / 300
Stima