MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

368

SPECCHIERA, FINE SECOLO XIX

SPECCHIERA, FINE SECOLO XIX                                                in noce intagliato e scolpito, lesene impreziosite da cariatidi, cappello  di forma architettonica sormontato da fregio intagliato a volute e centrato da vaso  di frutti, alla base coppia di mostri alati, cm 210x131
€ 100 / 150
Stima