MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

286

SPECCHIERA DA TAVOLO, MURANO, SECOLO XIX

SPECCHIERA DA TAVOLO, MURANO, SECOLO XIX                                   in vetro trasparente e rosato, di forma ovale, specchi incisi a motivi floreali, cimasa decorata con foglie centrate da fiore policromo, piedini a voluta, cm 55x31