MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

285

COPPIA DI ALTORILIEVI, SECOLO XVIII

COPPIA DI ALTORILIEVI, SECOLO XVIII                                        in gesso, di forma raffigurante Cristo tra i fanciulli e la Madonna della  Misericordia, diam. cm 12,5                                                si uniscono                                                                COPPIA DI COPRIVIVANDE                                                     in metallo argentato, cm 21x40,5x26                                        DUE COLOMBE                                                                in maiolica bianca, cm 11x17,5x9 (6)