MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

202

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX, in porcellana

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX, in porcellana bianca con rigo oro e decori neri, composto da trenta pezzi. Composizione: 18 piatti piani, 6 piatti da dolce, salsiera, alzata e 4 vassoi (30) difetti