MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

456

OROLOGIO DA CAMINO, VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

OROLOGIO DA CAMINO, VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in legno, alabastro e bronzo dorato di forma architettonica, applicazioni in bronzo dorato e sbalzato; cassa di forma circolare poggiante; quadrante in smalto e bronzo dorato con numeri arabi firmato P. Rau in Wien , cm 67x38x16
€ 400 / 600
Stima