MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

257

Lume da terra, sec. XVIII, in noce, fusto intagliato a motivi

Lume da terra, sec. XVIII, in noce, fusto intagliato a motivi vegetali, base su piedi a zampa di leone, alt. cm 179