MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

183

Eugenio Pattarino

Eugenio Pattarino ( 1885-1971 ) FIGURA FEMMINILE altorilievo in terracotta smaltata, cm 54x92 difetti e mancanze