MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

193

ASSORTIMENTO, BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON,ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII

ASSORTIMENTO, BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON,ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in maiolica, composto da sei piatti fondi e cinque piani; orlo polilobatoe tesa appena costolata, ornato in policromia con decoro a blancer cosiddettoal tacchiolo; diam. cm 24 (11)
€ 500 / 1.000
Stima