GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

355

Tavolo scrittoio, Italia settentrionale, sec. XVII, in noce,

Tavolo scrittoio, Italia settentrionale, sec. XVII, in noce, due cassetti, gambe tornite, cm 132x85x82, parzialmente ricostruito con materiale antico, restauri