GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

380

SERVITO DA CAFFE' , INIZI SEC. XX , RICHARD GINORI

SERVITO DA CAFFE' , INIZI SEC. XX , RICHARD GINORI in porcellanaa , decorata a fiori , pittoria Doccia, composto da  caffettiera, lattiera, zuccheriera, 26 tazze e 35 piattini. VENTIQUATTRO PIATTI DOLCE , QUATTRO ALZATE E DUE FRUTTIERE, INIZI SEC. XX  RICHARD GINORI in porcellana decorata a fiori, pittoria Doccia , (94) un portafrutta da restaurare, difetti