GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

203

Hans Bellmer

Hans Bellmer (Katowice 1902 - Parigi 1975) FIGURA FEMMINILE litografia, cm 60x57; es. 17/100 firmato e numerato