GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

202

Georges Rouault

Georges Rouault (Parigi 1871 - 1958) Nudo femminile acquaforte acquatinta, cm 50x33 siglato sulla lastra; firmato   Provenienza Galerie de Peintre Graveurs, Parigi Collezione privata