GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

273

ASSORTIMENTO, BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON,

ASSORTIMENTO, BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII   in maiolica, composto da sei piatti fondi e cinque piani; orlo polilobato e tesa appena costolata. Ornato in policromia con decoro a blancer cosiddetto al tacchiolo; diam. cm 24 (11)
€ 1.000 / 1.500
Stima