553

POLTRONA, PARMA, SECOLO XVII

POLTRONA, PARMA, SECOLO XVII in noce, seduta rivestita in velluto verde, schienale a giorno con cartella intagliata a lira, braccioli mossi con terminale a ricciolo, gambe mosse terminanti a zoccolo stilizzato, grembiale intagliato, alt. cm 96
€ 450 / 600
Stima