470

PIANO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

PIANO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX                                            in commesso a pietre dure, al centro arco con faretra e frecce con coppia  di colombe tra rose e grappoli duva entro riserva rettangolare stondata    negli angoli, tutto intorno girali di foglie e fiori intervallati negli    angoli  da cartelle, montato su base in legno laccato verde e argentato a  mecca scolpita a motivi rocaille con traversa centrata da vaso con frutti e fiori, piano cm 145x65, alt. base cm 62
€ 1.200 / 1.800
Stima