471

CASSETTONE, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XVIII,

CASSETTONE, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XVIII,                                in noce ed essenze pregiate, piano con gocciolatoio a dentelli, un sottile cassetto nella fascia e tre sottostanti intarsiati con riserve entro cui si trovano figure entro ramages vegetali, fianchi lisci, piedi a mensola con volute, cm 103x146x57, difetti e restauri
€ 2.500 / 3.500
Stima