DECORAZIONE D'INTERNI

76

OROLOGIO DA TASCA, INIZI SEC. XX , SAVONNETTE CON RIPETIZIONE

OROLOGIO DA TASCA, INIZI SEC. XX , SAVONNETTE CON RIPETIZIONE QUARTI IN ORO 14 KT corona di carica con anello ad ore 3 , pulsante a slitta per la ripetizione ad ore 6. Quadrante in smalto bianco , con anello dei minuti e numeri romani in smalto nero, secondi ad ore 6, movimento a carica manuale, diam. mm 50, g 112 , quadrante con difetti, non funzionante
€ 400 / 800
Stima