DECORAZIONE D'INTERNI

430

Giovanni Giani

Giovanni Giani (Torino 1866 - 1937) IL LAGO DI COMO olio su tavola, cm 21,5x32 firmato e titolato in basso a sinistra sul retro: etichetta "Mostra commemorativa del pittore G. Giani", etichetta e timbro della Galleria d'Arte Fogliato di Torino   Provenienza Galleria d'Arte Fogliato, Torino Collezione privata, Bologna
€ 500 / 600
Stima