DECORAZIONE D'INTERNI

416

COPPIA DI SEDIE, META' SEC. XVIII

in noce intagliato, pendaglina decorata da tralcio floreale, gambe mosse su piedi a zoccolo ferino, imbottite e ricoperte in tessuto, alt. cm 94 ( 2 )