DECORAZIONE D'INTERNI

86

COPPIA DI SALIERE, PARIGI, INIZI SEC. XIX

di forma circolare, in argento cesellato, traforato e fasce a motivi vegetali stilizzati, figure femminile e maschili all'antica, alt. cm 6, g 138, un vetro mancante ( 2 )
€ 300 / 700
Stima