DECORAZIONE D'INTERNI

537

BUSTO, FRANCIA, SECOLO XVIII

BUSTO, FRANCIA, SECOLO XVIII in pietra, raffigurante Luigi XIV, panneggiato con ampia parrucca a riccioli e con un'onorificanza al collo , cm 70x78x50   Provenienza Collezione Emilia Foix, Parigi
€ 5.000 / 7.000
Stima