DECORAZIONE D'INTERNI

316

Alfonso Corradi

Alfonso Corradi                                                            (Castelnuovo di Sotto 1889 - Milano 1972)                                  PAESAGGIO FLUVIALE                                                         olio su tela, cm 53x63                                                     firmato in basso a sinistra