INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

112

VERSATOIO, CASTELDURANTE, PRIMO VENTENNIO SECOLO XVII

VERSATOIO, CASTELDURANTE, PRIMO VENTENNIO SECOLO XVII in maiolica decorata in policromia con corona fogliata e cartiglio farmaceutico in caratteri capitali. L’ansa reca l’emblema della farmacia affiancata dalle iniziali L. B., alt. cm 24,5; diam. bocca cm 16 circa
€ 600 / 900
Stima