INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

170

PIATTO, PESARO, MOLARONI, XX SECOLO

PIATTO, PESARO, MOLARONI, XX SECOLO in maiolica, decoro in policromia con scena istoriata con il carro di Minerva e bordo decorato a grottesche su fondo scuro. Sul retro marca che imita la firma di Mastro Giorgio Andreoli, alt. cm 4, diam. cm 29,5. Marcato sul retro MG
€ 800 / 1.200
Stima