INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

171

PIATTO, MANIFATTURA ITALIA CENTRALE, PROBABILMENTE MARCHE, ULTIMO QUARTO SECOLO XIX

PIATTO, MANIFATTURA ITALIA CENTRALE, PROBABILMENTE MARCHE, ULTIMO QUARTO SECOLO XIX                                                                 in maiolica decorata a policromia con motivo a quartieri centrato da profilo femminile e cartiglio recante la scritta bellezza, alt. cm 4,2, diam. cm 36
€ 500 / 700
Stima