INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

226

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, MET SECOLO XIX

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, MET SECOLO XIX in bronzo dorato e brunito, quadrante circolare con numeri romani inserito in un tronco sul quale poggia guerriero romano, base a parallelepipedo decorata sul fronte da panoplia a rilievo, cm 50x32,5x11
€ 800 / 1.000
Stima