INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

322

Cesare Mussini

Cesare Mussini (Berlino 1804 - Firenze 1879) LA COSPIRAZIONE CONTRO CARLO I D’ANGIÒ. 1841 Penna e inchiostro bruno su carta avorio. mm 388x496 Firmato e datato “1841”. Annotazione autografa a penna: “Conspiration contre Charles I”.   Provenienza: Marchese Massimo Taparelli d’Azeglio, Torino.
€ 400 / 600
Stima