INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

194

CASSETTONCINO, STATO PONTIFICIO, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

CASSETTONCINO, STATO PONTIFICIO, PRIMA MET À SECOLO XVIII                   in noce e radica di noce, con filettature in acero, fronte di linea convessa a cinque cassetti di diversa altezza, inquadrati da lesene a pilastro sugli angoli, il cassetto inferiore leggermente sporgente, piedi e mensola, bocchette in bronzo dorato, cm 84x65x40
€ 600 / 800
Stima