Decorazione di interni

263

QUATTRO PIATTI, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX

QUATTRO PIATTI, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX                          in porcellana policroma decorati da scene allegoriche, tese a fondo verde  ricamato in oro, marca sul fondo, diam. cm 24,                             due piatti con bordo con sbocconcellature  (4)