Decorazione di interni

389

Console, Sicilia, prima metà sec. XIX, periodo Carlo X, in mogano

Console, Sicilia, prima metà sec. XIX, periodo Carlo X, in mogano          intarsiato in acero, piano rettangolare in marmo bianco, non pertinente,   fascia decorata a volute vegetali intarsiate, sostegni anteriori modellati a balaustro quadrangolare decorato in maniera analoga, sottopiano sagomato, piedi a plinto, cm 134x50x92, piccoli danni
€ 500 / 1.000
Stima