ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

282

TAZZINA CON PIATTINO, VIENNA, SECONDA METà SECOLO XVIII

TAZZINA CON PIATTINO, VIENNA, SECONDA METà SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policroma e oro con paesaggi con figure, tazzina alt. cm 7,5, piattino diam. cm 13,8; TAZZINA CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN , SECONDA METà SECOLO XVIII, in porcellana dipinta in policroma, tazzina alt. cm 7,5, piattino diam. cm 13 (2)
€ 1.000 / 1.200
Stima