ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

455

Servito di piatti , Inghilterra,  sec.XX , Mason's , in maiolica

Servito di piatti , Inghilterra,  sec.XX , Mason's , in maiolica decorat a cineseria , bordi a volute e fiori composto di 74 pezzi.   Composizione: 18 piatti piani, 15 piatti fondi, 13 piatti dolce, 13 piatti9 frutta, 4 piattini fondi, 2 zuppiere, 1 salsiera, 1 vassoio arrosto, 7 vassoi vari (difetti) (74)
€ 500 / 1.200
Stima