ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

470

Giuseppe Milesi

Giuseppe Milesi (Bergamo 1915 - 2001) L'UCCELLINO RAPITO                                                         gouache su carta applicata su cartone, cm 60x45 firmato, datato e dedicato ad personam sul retro: firmato, titolato e datato   eseguito nel 1950    Esposizioni : Quarta mostra nazionale del disegno e della incisione moderna, Reggio Emilia
€ 50 / 80
Stima