ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

205

Cestina, sec. XIX, manifattura Molaroni,

Cestina, sec. XIX, manifattura Molaroni, in maiolica decorata Piatto da parete, sec. XIX, manifattura Molaroni, in maiolica dipinta a scena di battaglia, bordo decorato, diam. cm 30, restauri ( 2 )