Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

215

Turibolo, arte fiamminga, sec. XVII, in bronzo,

Turibolo, arte fiamminga, sec. XVII, in bronzo, finale a forma di guerriero, alt. cm 33, sulla base reca etichetta di Sotheby’s, datata aprile 1996