Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

222

Orologio a colonna, Francia, sec. XIX, cassa in legno laccato e decorato

Orologio a colonna, Francia, sec. XIX, cassa in legno laccato e decorato a motivi vegetali, mostra circolare in metallo marcata PETIT, pendolo in metallo sbalzato, cm 50x238
€ 100 / 300
Stima