Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

385

Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry

Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry (Caserta 1798 – Castello di Brunnsee 1870) FIORE Tempera policroma su carta avorio liscia. mm 225x165. Reca firma e data “Marie Caroline fecit 1822”.   Provenienza: Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.
€ 50 / 80
Stima