Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

90

Centro tavola in argento

Centro tavola in argento                         formato da tre elementi di forma sagomata , fondo a specchio, fascia decorata con conchiglie e volute , cm 130X40 Alzata , inizi sec. XIX ,in argento e vetro                                                        coppa in vetro colorato,base  quadrata in argento decorata a volute,cm 21 Coppia di bottiglie , inizi sec. XX , in cristallo intagliato e argento lavorate a fiasca , alt. cm 49       (6)
€ 400 / 1.000
Stima