Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

131

Calamaio, in stile rinascimentale, metà sec. XIX, in bronzo a forma di

Calamaio, in stile rinascimentale, metà sec. XIX, in bronzo a forma di conchiglia sorretta da due cavallucci marini, sovrastante una sirena, alt. cm 21, mancanze
€ 200 / 400
Stima