Antiquariato, collezionismo e gioielli

298

Brocca, Faenza, sec. XVII, in maiolica policroma

Brocca, Faenza, sec. XVII, in maiolica policroma decorata a paesaggio, alt. cm 14,5, difetti Brocca, sec. XVIII, in maiolica, con al centro stemma nobiliare, alt. cm 13, difetti ( 2 )